Образование

В семестрах 2023/2024 годов наша группа будет продолжать участвовать в следующих образовательных программах Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Программа бакалавриата

Программа бакалавриата «Биоинформатика» дает отличное базовое образование в области физико‒математических и естественных наук. Тем самым, акцент делается на приобретении ключевых навыков, необходимых в любой инженерной специальности или естественно‒научной карьере. Преобладают фундаментальные математические дисциплины, физика и математическая физика, программирование. На старших курсах к этому пакету добавляется общая и молекулярная биологии, машинное обучение и аналитика данных и собственно биоинформатика, как синтез вышеуказанных наук.

Магистерская программа

Магистерская программа рассчитана на прикладных математиков, био‒/физиков, инженеров, программистов и биологов с хорошей подготовкой по программированию и математике. Программа ставит своей целью подготовить специалистов широкого профиля в области вычислительной/компьютерной биологии от инженерной биоинформатики и аналитиков омиксных данных до математической системной биологии. Мы стремимся подготовить универсальных специалистов, готовых к работе как в академической науке, в IT секторе так и в промышленности.

Как поступить?

Документы о порядке поступления, ключевых датах и т.д. ищите на сайте СПбПУ. Обратите внимание, что она может относиться к предыдущему учебному году и в этом случае является ориентировочной.

Вопросы вступительных экзаменов за предыдущие годы.

Как связаться?

Если есть вопросы пишите по этому адресу: compbio@pm.me
Наши сообщества ВКонтакте